Nous contacter

Siège social

Haute École Léonard de Vinci
Place de l'Alma, 3

1200 Bruxelles

accueil@vinci.be

Tél: +32 2 761 06 80

Nous contacter

Nos campus

Liste des services de la HE Vinci

  1. Directrice-Présidente

    Valérie Biéva

    la.direction@vinci.be

    Adjointe à la Directrice Présidente

    Christine Fagard

    Secrétariat

    Houria Zarki

  2. Direction académique

    Geneviève Halleux

    direction.academique@vinci.be

    Assistants à la Direction académique

    Florence Bernard

    Sylvain Deneubourg

  3. Directions des secteurs et départements

    Directrice

    Sophie Breedstraet : direction.secteur.sante@vinci.be

    Directrice adjointe

    Fabienne Vanderoost

    Secrétariat

    Saïda Bistrioui

    Chefs de départements

    Audiologie : Nathalie Pisarski
    nathalie.pisarski@vinci.be


    Biologie médicale : Dominique Defalque
    dominique.defalque@vinci.be


    Imagerie médicale : Régine Pirlot
    regine.pirlot@vinci.be


    Diététique : Véronique Maindiaux
    veronique.maindiaux@vinci.be


    Sage-Femme : Anne-Catherine Dassy
    annecatherine.dassy@vinci.be


    Soins infirmiers et spécialisations : Florence Orlandi
    florence.orlandi@vinci.be


    Psychomotricité : Ilknur Deveci
    ilknur.deveci@vinci.be


    Podologie : Gauthier Debugne
    gauthier.debugne@vinci.be


    Ergothérapie : Marc-Eric Guisset
    marceric.guisset@vinci.be


    Kinésithérapie : Dominique Bragard
    dominique.bragard@vinci.be

  4. Directions des services

    Direction de l’administration des Affaires étudiants

    Dominique Biloque : affaires.etudiantes@vinci.be

    Direction des ressources humaines

    Claire Potvliege : ressourceshumaines@vinci.be

    Direction financière

    Béa Vandervorst : comptabilite@vinci.be

    Direction mobilière et immobilière

    Xavier Wers : xavier.wers@vinci.be

    Service Communication

    Emmanuelle Dejaiffe : communication@vinci.be , emmanuelle.dejaiffe@vinci.be
    02 773 67 66

    Contact presse

    Anne Bott-Melery : anne.melery@vinci.be
    +32 497 94 39 71

    Service juridique

    Christine Fagard : christine.fagard@vinci.be

    Service projet et Qualité

    Christophe Coetsier : christophe.coetsier@vinci.be

    Service interne pour la prévention et la protection au travail

    Julie Lemy : julie.lemy@vinci.be

    Service social

    Anne Dautrebande : anne.dautrebande@vinci.be

  5. Formation Continue

    formation.continue@vinci.be

    +32 2 431 07 47

    Responsable du Centre de Formation continue

    Sebastien Bar

  6. Recherche

  7. Relations internationales

    international@vinci.be

    Responsable du Service des Relations internationales :

    Maïté Abram